this is war

Объявление

Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост
с гордостью представляют вашему вниманию
форумную литературную игру по мотивам
произведений Дж.К.Роулинг.
Добро пожаловать в Магическую Британию
времён жизни знаменитой
мародёрской четвёрки.

Время в игре:
октябрь 1977 года;
Система игры:
эпизодическая;
Рейтинг:
NC-17;

Администрация:
Lily Evans, Alice Revain, Dorcas Meadows,
Marlene McKinnon, Autumn Avery

Madlen Yaxley;

02.09.2012
Сюжет проекта был
изменен полностью.
Также в игре появилось
несколько новых
разножанровых квестов
Помимо всех нововведений
теперь каждому факультету
будут начисляться и
сниматься баллы
за посты, за их отсутствие
а так же за проявление лучших
сторон характера персонажа.
Ну и с днем знаний и
уже вторым днем осени (:

СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ:
Remus Lupin, Peter Pettygrew,
Lord Voldemort, Order of
Phoenix, Aurors

Bartemius Crouch Jr, Emmeline
Vance, Hestia & Gwenog Jones,
Fabian & Gideon Prewett;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » this is war » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Catch me if you can


Catch me if you can

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/i/S/L/n/SLn0W.png

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини
На тоненькой льдине в бокале мартини
Герой на героине героиня на героине
И двойная сплошная пролегла между ними

Между ними секунду назад было жарко
А теперь между ними лежать снега Килиманджаро
Патроны в магазине глазами на визине
И отравленный воздух глотают так жадно

Участники:
Cassandra Crabbe, Evan Rosier
Место действия:
Коридоры Хогвартса
Дата:
14 сентября 1977 года
Описание:
Попытки убежать, вызов и больничное крыло.

Отредактировано Cassandra Crabbe (14 июня, 2012г. 21:08:27)

+2

2

Дым табачный воздух выел.
Комната - глава в крученыховском аде.
Вспомни - за этим окном впервые
руки твои, исступленный, гладил.

Все что я мог, это ждать. Я ждал днями и ночами – от восхода и до заката – делая перерывы только во время непродолжительного сна, ибо по сей день продолжаю мучиться от бессонницы. Однако, ожидание – тупик, оно ни к чему не приводило. Но мне до последней секунды казалось, что она придет, так же внезапно появится, как появилась в то проклятое седьмое сентября на Астрономической башни. И не важно уже, какой она будет – старой, родной подругой или чужой незнакомкой, которую я так и не смог стереть, выжечь из памяти. Я скучал по ней, без нее воздух в легкие не заталкивался, повсюду он был отравлен. Она нужна была мне. Но Кассандра не появлялась. Она исчезала, растворялась в воздухе, испарялась, стоило мне подойти к ней ближе, чем на пару метров. Она не подпускала к себе, избегала меня, как только могла, и я до сих не могу понять, почему. Все путалось, разрывалось и трескалось, наружу выворачивая душу и мысли, которых стало в голове слишком много. Им было душно, одиноко и страшно в голове, поэтому они рвались наружу, топтали и царапали мозг, разбивали стенки черепа, делая глубокие трещины, они искали выхода, искали свободу. Как и я когда-то. А сейчас я не могу сконцентрироваться ни на чем другом, кроме Кассандры. Я лежу на кровати, в комнате безлюдная пустота, как зеркальное отражение того, что творится в душе. Мысли подняли бунт, их стало, наверное, слишком много. Я смотрю в потолок, не видя перед собой белоснежной его белизны, словно серая дымчатая пленка застилает взгляд. Стараюсь хотя бы на время забыть ее, подумать о другом, отвлечься, перестать прожигать взглядом ее светящееся лицо, сгорающее и восстанавливающееся в мыслях каждую чертову секунду. Время идет. Хочу забыть ее, перестать все время думать, смаковать этот треклятый образ, забываю ее, повторяю, как заклинание, забываю. Давайте же мысли, уносите ее образ. Зачем он? Он делает только хуже. Для чего мне оставлять его на сохранность? Он и так уже въедается в кожу, течет вместе с кровью по венам. Сердце еще не так сильно болит, но я сильно привязался к Кассандре, чтобы так просто терять ее сейчас. Вспоминаю тот вечер, не специально, само так выходит. Наш разговор прокручиваю, анализирую. Понимаю, где-то что-то было лишним, в большинстве случаев много скрытых подтекстов. Все, что было и есть можно рассматривать по-разному, и где объективность, кто мне скажет? Как всегда, в ответ я слышу только молчание. Но я к нему привык, на самом деле. Моя правда в том, что я готов быть с ней. Я решителен как никогда и в тоже время непозволительно слаб. Я чувствую дикий дисбаланс внутри. Я серьезно воспринимаю то, что происходит с нами сейчас, но острее всего понимаю, что происходит со мной, моим мыслями, чувствами к Кассандре. Они меняются, трансформируются, изменяются на моих же глазах, но я ничего с этим не могу поделать.

Я встаю с кровати. Я устал от неопределенности и собственного ада, в который превратилась моя голова. Прохожу мимо зеркала, кинув взгляд на свое отражение, усмехаюсь. Весь растрепанный, уставший, не спал несколько ночей, от чего синяки под глазами и жуткая бледность. Это она украла мой покой. Украла мое обычное существование. Что мне принесет это чувство? Что принесет мне та, которая виновата в его внезапном возникновении?

Темные коридоры, как взлетные полосы, и такой вид из огромных, резных окон, что даже смотреть не хочется. Все теряется вокруг, искажается, словно я в действительности провалился в другой мир, иную реальность. Внутри все взрывается, превращается в побоище двух полушарий мозга. Я не понимаю, зачем все это, куда я иду и главное, для чего. Я не пытаюсь в этот раз что-то кому-то доказать, я просто хочу правды. Хочу покоя. Мне впервые приходится так сильно страдать от такой неопределенности в отношениях, и это делает меня уязвимым, слабым. Я раньше думал, что не смогу научится испытывать подобные страдания и боль от несказанных вовремя слов, непоказанных эмоций и невыплаканных слез. Но жизнь разрешения не спросила, без лишних слов сама всему научилось. Хотя самое странное во всем этом – это то, что причиной всему стала Кассандра. Это предательство, плевок под ноги с ее стороны, как со стороны самого близкого друга, который теперь стал дальше любого врага.

В общем-то, смысла, как такого нет, но я все равно иду по длинному коридору, который не хочет заканчиваться. Я знаю, что она может убежать, долбануть меня метлой по голове, да что угодно сделать, но только не помочь мне расставить все точки вместе запятых и вопросительных знаков. Но попытаться можно, поэтому я продолжаю идти. Знаю же прекрасно, что Кассандра в хорошую, прохладную погоду всегда остается на поле дальше остальных, поэтому и возвращается позже всех.

Мои знания не подвели меня и в этот раз. Я вышел резко из темного угла, она даже не успела понять, кто перед ней. Цепкой хваткой сжимаю ее запястье, и грубым движением прижимаю к стенке в темном углу.
- Я устал ждать. Нам надо поговорить. Сейчас. И не смей вырываться, – говорю приглушенным, сухим голосом, стараясь не показывать бушующих внутри меня чувств. Беру из ее рук метлу и откидываю подальше от нас, чтобы случайно не подтвердить собственное пророчество – все-таки не хотелось выходить из предстоящего разговора с головной болью.
- Объясни, почему ты меня избегаешь?

Выбегу, тело в улицу брошу я.
Дикий, обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого, дорогая, хорошая

+3

3

В пустыне никто не живет.
Никому не нужна пустота.
[c]

Пустыня, опаленная зноем тысячи солнц, изнуряла путника. А Кассандра всё шла, преодолевая бархан за барханом. Песок забивался её в рот и в глаза, заставляя жмуриться, скрипеть зубами и отчего-то часто плакать. По ночам, конечно.  В тишине за тёмно-изумрудным балдахином сырых подземелий царила пустыня. Она избегала общения, избегала его серых глаз.

С пронырливостью самого вредного снитча, девушка ускользала из рук его несостоявшегося возлюбленного, вновь проваливаясь в пустыню её грёз. А Эван не сдавался, искал встречи. Он подстерегал её у классов после занятий, в общей гостиной, в Большом зале, во дворе, но Кассандре всегда удавалось слиться с толпой, юркнуть в тайный проход за гобеленом, исчезнуть, раствориться. Не получалось лишь одного: забыть. Только девушка оставалась одна, как ей сразу вспоминалось его неровное дыхание на астрономической башне; только полог кровати опускался и она закрывала глаза, ей приходили мучительные, но такие ясные образы его пальцев, впившихся ей в плечи, и его губ, наградивших её жадным и требовательным поцелуем.

Кассандра стремилась убежать не столько от Розье, сколько от воспоминаний, которые приносили слишком много боли, выкручивая внутренности, разрывая сердце. Она каждую ночь вновь и вновь возвращалась на ту злосчастную площадку, на «вершину мира», как она сама в шутку окрестила астрономическую башню. Она представляла, что бы могло быть, не оттолкни Эван её, не убеги она. Тысячи и тысячи новых сценариев. Но мисс Крэбб отчего-то была стойко уверена, что её история никогда не закончится словами «и жили они долго и счастливо». Танцующие милые зверушки – герои не её сказки. В её судьбе полно больших серых волков, искорёженных деревьев и таких же покалеченных людей.

В квиддитче девушка находила свою отдушину, спасительную соломинку, которая не позволяла ей погибнуть в этой пустыне. Когда она была в воздухе, когда ветер, словно обезумевшая Баньши, свистел в ушах, то слизеринке казалось, что она по-настоящему свободна. Ей казалось, что сразу всё вставало на свои места. Это был самообман, но такой упоительный и правдоподобный, что Кассандра позволяла себе в нём раствориться.

Вот и сегодня, Кэсси задержалась, как обычно, дольше других членов по команде. Не потому, что она так жаждала обыграть хаффлпафф в грядущем матче, в этом она не сомневалась, а потому что ей нужно было подумать. Она с утра содрала кожу на руке, когда, поддавшись эмоциям, ударила кулаком в стену. Боль помогала прийти в чувство. Возвращаться в замок не хотелось, но на улице уже стемнело, отбой прозвенел и надо было собираться. Наспех приняв душ, постаравшись не замочить волосы, девушка отправилась в школу.

Кассандра не думала, что в этот прохладный осенний вечер, кому-то тоже не сидится в общей гостиной. Вихрь подхватил девушку, прижал к холодному камню стены и вышиб из рук метлу. Палочка затерялась где-то в недрах расстегнутой мантии, а руки были пригвождены к стене.

Эван. Конечно же.

Мокрые от недавнего душа пряди упали на лицо, Кэсси тяжело дышала и волком смотрела на Розье. Ей не хотелось разговаривать, она не была готова к новым откровениям, уж очень сильно её ранил необдуманный отказ и шок, которые исходили от Эвана в тот вечер.

- Нам. Не. О. Чем. С. Тобой. Разговаривать. – прошипела девушка, пустив в ход свободные ноги, надеясь, что коленка угодит в цель, а именно в пах юноши.

+2

4

Всё сводилось к моей усталости.
Девочка, у тебя никакой жалости!
Это ты этих бабочек душишь.
Послушай их крики. Послушай, послушай! ©

Не получалось на чем-то концентрировать внимание. Все либо сжималось в тугой узел, не дававший дышать, либо настолько сильно разрывалось, что эти рваные лоскуты не было никакой возможности вновь собрать воедино. Бедность чувства, нищета эмоций и отсутствие нужных слов в данный момент забавляло меня (все-таки этот разговор я планировал все семь ночей), но довольно сильно отвлекало от происходящего. Было немного странно видеть сейчас эти проклятые бездонные синие глаза перед собой, чувствовать кожей рук упругое тело, с грубой силой прижатое к холодной каменной стене и понимать, что когда-то самое близкое существо на земле теперь уже нечто чужое, холодное, далекое. Смотреть ей в глаза, тонуть в этих глазах, как в смертельно опасном жестоком водовороте, из которого нет спасения, вглядываться в очертания чего-то далекого, отражающегося в этих глазах, вглядываться, и не видеть там ничего, кроме глухой неприязни, было больно. Наверное, я ослеп, но не мог разглядеть в них даже намека на то, что Кассандра хочет хотя бы где-то глубоко-глубоко в душе все вернуть, исправить. Мне на мгновение показалось, что все закончилось – навсегда и нашей истории пришел скоропостижный конец, и что она больше никогда не захочет остаться со мной, просто быть рядом. Эти мысли убивали, заставляли что-то внутри дрожать от их колючих, обжигающих прикосновений. Я должен был что-то сказать ей, попытаться остановить этот поток не пойми, откуда взявшейся волчий неприязни ко мне, – потому что я, на самом деле, глупец, так и не мог понять, почему она на меня злиться, – но терялся. Нелепо терялся, сжимал ее руки, слышал прерывистое дыхание и не мог подобрать нужных слов, которые помогли бы мне сейчас, ибо одно неверное движение, одно неловко брошенное слово, взгляд и у меня уже больше не будет второго шанса все исправить. Да, именно, мне кажется, только сегодня можно попробовать исправить все то, что мы сами жестоко разрушили, превратив за ночь, за мгновение в пустые, одинокие развалины и руины нашего собственного погибшего, стертого с лица земли ураганом слов и поступков Макондо, некогда прекрасного города. Хотя… Кассандра не причем здесь, только я виноват в том, что случилось в ту ночь седьмого сентября. Только слова, всплывавшие в голове, все равно были не теми, неправильными, лишними, не достаточно правдивыми или красивыми. Что делать я не знал, я был, словно загипнотизирован ее глазами, которых не видел столько зря потраченного на обиду времени. И это мешало.

- Есть. Кассандра, нам есть о чем говорить! – мой голос звучал слишком громко, надрывисто, он дребезжал, как металл дрожит тяжелых прикосновений. Я сорвался, но быстро вернул себе самообладание. – Разве ты не видишь, что меня убивает твоя жестокость? Никогда не мог подумать, что все так получится. Да что там, я никогда бы не смог поверить, что ты со мной так поступишь.

Удар был сильный. Я должен был это предугадать. Я же знал Кассандру, как никто другой. Но нет же, снова ошибка, от которой я теперь стою, согнувшись пополам от отупляющей острой боли в районе паха. Крэбб, как всегда, начала брыкаться, и коленка ее угодила прямо в цель. Молодец, детка, это безоговорочная победа! Победа в сражении, но не во всей войне. Я отпустил ее, от этого мысли занимала скорее не ощутимая боль, а иступленный страх того, что она сейчас может убежать и весь мой план расставить все точки над «i» рассыплется в прах.

- Браво, мисс Кассандра Александра Крэбб. Прямо в цель! – прохрипел я, поднимая на нее взгляд и, наконец, выпрямляясь. В темноте мне было совершенно не видно ее лица, было неуютно от этого. Но радовало то, что, по крайней мере, сейчас я перекрывал ей пусть к отступлению, поэтому в любом случае, если она захочет убежать, у меня есть шанс ее поймать. Хотя для того, чтобы безопасно для здоровья ловить Кассандру надо одевать, по меньшей мере, кованые доспехи.

- Ты довольна? Можешь снова убежать от меня, я не держу, только от этого разговора тебе все равно не скрыться.

И взмахнув равнодушно ресницами,
ты унесешься с перелетными птицами. 
Остались одни в животе и на лавочке
мёртвые бабочки, мёртвые бабочки. ©

Отредактировано Evan Rosier (24 июня, 2012г. 20:38:44)

+1


Вы здесь » this is war » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Catch me if you can