this is war

Объявление

Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост
с гордостью представляют вашему вниманию
форумную литературную игру по мотивам
произведений Дж.К.Роулинг.
Добро пожаловать в Магическую Британию
времён жизни знаменитой
мародёрской четвёрки.

Время в игре:
октябрь 1977 года;
Система игры:
эпизодическая;
Рейтинг:
NC-17;

Администрация:
Lily Evans, Alice Revain, Dorcas Meadows,
Marlene McKinnon, Autumn Avery

Madlen Yaxley;

02.09.2012
Сюжет проекта был
изменен полностью.
Также в игре появилось
несколько новых
разножанровых квестов
Помимо всех нововведений
теперь каждому факультету
будут начисляться и
сниматься баллы
за посты, за их отсутствие
а так же за проявление лучших
сторон характера персонажа.
Ну и с днем знаний и
уже вторым днем осени (:

СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ:
Remus Lupin, Peter Pettygrew,
Lord Voldemort, Order of
Phoenix, Aurors

Bartemius Crouch Jr, Emmeline
Vance, Hestia & Gwenog Jones,
Fabian & Gideon Prewett;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » this is war » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » У каждого из нас будет утро, которое мы не увидим.


У каждого из нас будет утро, которое мы не увидим.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Eliza Montegue & Reginald Rosier
Место действия:
Дырявый котел
Дата:
15 апреля 1976
Описание:
Я буду писать стихи ему – может он
Расслышит их, возвращаясь под утро с пьянки.
На шею себе повесит их, как жетон,
Стальной, именной, простого сержанта янки.

И после, какой ни будь он подлец и хам,
Кому ни клади в колени башку патлату –
Ведь не одна ж, -
Господь его опознает по тем стихам,
Хитро подмигнет, возьмет под крыло по блату.
Мол: «Этот – наш».

О сложных истинах, потерях и огневиски.

Отредактировано Eliza Montegue (16 мая, 2012г. 00:00:54)

+2

2

Элайза Монтегю одиноко стояла в нескольких шагах от остальных, горевавших на похоронах ее старшего брата. Шел дождь, и одетые в черное мужчины и женщины держали над головами траурные зонтики. Они опирались друг на друга, женщины рыдали, разделяя кров и горе. Девчонка не делилась ни с кем ни своим зонтиком, ни горем. Порывы ветра задували холодные струи дождя под зонтик, на ее шею, но она этого не чувствовала, не чувствовала ничего, онемев от утраты. Она будет горевать позже, когда будет способна выдержать эту боль. Лиз не подпускала к себе свои чувства, раздумья, снова и снова повторяя слова, которые обещали заживить раны и дать ей силы, чтобы выжить, пока боль не прошла: «Это скоро закончится».
«…Пепел к пеплу, пыль к пыли…» Голос священника проникал через заслон онемения, слова отпечатывались в ее сознании. Нет! Лиз молча плакала. Нет Ноубл. Нет! Он не мог умереть, не мог оставить ее одну. Он, всегда оберегавший ее от всех земных напастей, прощавший ей маленькие слабости. Это какая-то ошибка. Он не мог так поступить с ней....
Лиз буквально металась от горя, она не могла себя заставить смотреть на свежевырытую могилу, на голый сосновый ящик, опускаемый в нее. На нем видны были маленькие полукруглые вмятины, отметины молотков, которые заколотили крышку над любимым лицом.
Нет! Вы не можете, вы не должны делать это, идет дождь, и вы не можете положить его туда, чтобы дождь капал на него. Он ненавидел холод, его нельзя оставлять под холодным дождем. Я не могу смотреть, я не вынесу этого, я не поверю, что брат ушел. Так нелепо, так страшно...Лиз посмотрела на людей, стоящих вокруг могилы, и горячая волна раздражения поднялась в ней. Никого из них это так не волнует, как меня, никто из них не потерял так много, как я. Никто не знает, как сильно я его люблю. Ноубл знает, хотя, знает ли? Он знает, я должна верить, что знает. Я не должна плакать. Не здесь. Еще не время. Если я начну, то, может быть, я не остановлюсь никогда. Лиз подняла подбородок, крепко сжала зубы, стучавшие от холода, проглотила комок в горле. «Это скоро закончится».
Острые куски разбитой вдребезги жизни семьи Монтегю были повсюду вокруг нее здесь, на фамильном кладбище в Йорке. Высокий гранитный шпиль, серый камень, исполосованный серым дождем, был памятником миру, который ушел безвозвратно, беспечному миру ее детства. Это был мемориал миру, символ гордой и беспечной храбрости, которая привела магический мир с развевающимися яркими знаменами к разрухе. Живые, как и мертвые, были здесь, но она стояла в стороне. Казалось, что там собралась половина чистокровной элиты Британии. Толпа заполнила всю церковь, а теперь растеклась широким неровным темным кругом около скорбного разреза в сером дожде — открытой могилы, вырытой в черной земле графства Йоркшир для Ноубла Монтегю.
Ужасный стук земли по дереву заставил Элайзу сжать кулаки. Девушка хотела закрыть уши, завизжать, закричать — все, что угодно, — лишь бы прекратить этот ужасный звук закрывающейся над братом могилы. Она не закричит, нет. Чьи-то руки развернули ее к себе, просто, по маггловски, схватив за плечи. Теплые. А она и не заметила, что продрогла. Дядя. Нет, она не могла винить Трэверса-старшего за то, что происходит, брат сам выбрал свою дорогу, за что и поплатился...-Извинись за меня перед гостями...я...я не могу больше этого вынести...- девчонка уткнулась лицом в промокшую ткань траурной мантии мага, и ее слезы смешались со слезами серого неба над Англией.

Аппарировала она наугад. Хотелось сбежать, переждать где-то, пока тупая боль непосильным грузом не рухнет на плечи гранитной плитой и не раздавит ее к чертям. А может, так оно и лучше...но у нее в этом мире остались еще счета, по которым нужно заплатить...Розье нашелся в дырявом котле. Что ж, пожалуй, он имел право нажраться, как последняя свинья, и никто бы его за это не осудил. И, пожалуй, только он, потерявший так много, мог понять ее... -Закажи мне виски, Рэдж, - девчонка придвинула тяжелый стул к дальнему столику в самом углу, и села напротив...В темноте не видно слез. А наедине с Розье она имела право плакать.

Отредактировано Eliza Montegue (15 мая, 2012г. 21:29:08)

+2

3

- Хэй, Розье, сегодня пьем за твой счет, помнишь? - с наглой усмешкой на губах сообщил Грей, стукнув Реджинальда по плечу.
- Ага, и даже не вздумай сбежать от нас к Астрид, мы тебя везде найдем, - предостерегающе смотря на друга, добавил Ноубл, приземлившись на поле и взяв метлу в руки.После окончания рабочего дня друзья частенько встречались в пригороде Лондона, чтобы полетать и покидать друг другу квоффл.
- Да когда я вас подводил? Оторвемся на полную, даже не сомневайтесь! - ответил Редж, приобнимая друзей, идущих по обе стороны от него, за плечи.
Переодевшись, через несколько минут они трансгрессировали прямо в "Дырявый котел", где и напились до мерещившихся розовых флоббер-червей и в итоге плохо помнили даже как добрались до дома.
Это был последний раз, когда все трое были вместе, наслаждаясь жизнью,  беря от нее все и ничего не отдавая взамен.

Земля с глухими ударами, отдающимися эхом не столько в ушах, сколько в сердце, падала на крышку соснового гроба. Нелепой деревянной коробки, в котором теперь вечно будет покоиться Ноубл Монтегю.
Это казалось полнейшим бредом, абсурдом, не поддающимся логике.
Еще в начале недели они втроем пили в таверне, околачивались возле новой модели "Нимбуса" и флиртовали с миловидными работницами ателье мадам Малкин. А этим воскресным утром Реджинальд Розье уже хоронит самых близких друзей.
Он выстоял до конца, заставил себя держатся с каменным лицом, не выражающим никаких эмоций. Скорбеть он будет позже, когда останется один. Когда не будет стоять рядом малышки Элайзы, а Аланис, Далия и Фло перестанут смотреть на него, как на болезненное напоминание о счастье, моментом покинувшее их жизни.
Сразу с похорон Ноубла, Реджинальд вместе с Аланис трансгрессировали в фамильный склеп Блетчли, где точно так же собирались маги, чтобы проводить Грея в последний путь.
С каждой минутой держаться было сложнее, каждое слово священника, фактически второй раз бьющее в расколотую душу заставляло сердце замирать. Дышать становилось тяжело.
Через полчаса, Редж уже сидел за барной стойкой "Дырявого котла", на том же табурете, на котором сидел в понедельник и еще неизвестное количество понедельников до этого. Они всегда сидели на одних и тех же местах.
Сначало это было кресло в гостиной Слизерина, закрепившееся за их компанией с самого первого курса, а затем вот эти самые табуреты в таверне.
- Еще огневиски, Том, - пробурчал Розье, облокотившись на столешницу и смотря невидящим взглядом в одну точку. Перед глазами плыли воспоминания, единым потоком, без остановок и пауз, не давая Реджинальду даже выдохнуть. Он пил, чтобы заглушить боль, но почему-то становилось только хуже. От этого он пил еще больше.
- Парень, да тебе уже хватит, - махнул было хозяин "Котла", но наткнулся на резкий и столь устрашающий взгляд молодого человека, что поспешил налить еще стакан.
А Розье уже не мог остановиться, холод все больше и больше поглощал его, и любой, подошедший ближе, чем на метр рисковал не вернуться сегодня домой невредимым.
Но все полетело к чертям, когда рядом послышался чуть охрипший девичий голос. Юная Монтегю, по всей видимости сбежавшая из-под надзора своей скорбящей родни, собственной персоной в "Дырявом котле".
Редж обвел девушку подозрительным взглядом, придя к выводу, что она здесь явно в не самое подходящее время, а он сейчас более чем неподходящий спутник для малышки Элайзы.
- И еще раз, Том, - холодным голосом отчеканил Розье, решив, что пусть уж лучше она пьет при нем, чем непонятно где и с кем.
Тем не менее в глазах все уже начинало плыть, но предательское напряжение так и не желало отпускать Реджинальда ни на минуту.
- Твои не хватятся? - даже не пытаясь выдавливать улыбку поинтересовался Редж, скорее не желая иметь из-за этой встречи проблем на свою голову, нежели потому что беспокоился о безопасности Лиз. Об этом он подумает много позже, а сейчас он дале себе полное право быть эгоистичным засранцем. Пожалуй, даже хуже, чем раньше.

оффтоп

прости, что так долго не отвечал, сессия меня слегка прижала.)

+2

4

-Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...-белокурая девчонка 12 ти лет со смешными косичками бесцеремонно уселась на колени к брату, и на ее еще по детски кукольном личике появилось просительное выражение, против которого не мог устоять не только слизеринец, но и двое других парней, что сейчас весело смеялись, наблюдая за этой картиной. Ноубл пытался сопротивляться напору младшей сестры, но все четверо знали, что он обязательно сдастся на милость малышки Элайзы, и все это лишь игра...что ни говори, а чертовка даже в свои двенадцать умела вить из мужчин веревки-Грэй, ну скажи ему...-Лиз перевела полные слез глаза на сидящего рядом Блэтчи и для верности трагично всхлипнула-какая разница, кто и что подумает, вон, в "Гарпиях"- вообще одни девушки, и ничего... 
Вся эта драма, разыгравшаяся на просторах Йорка, имела в первоначальной задумке лишь один сюжет- квиддич- булыжник предкновения в семье Монтегю. И, Ноублу, здесь не повезло больше всех-роль перебежчика его не радовала, а что делать: при виде Элайзы на метле у матери семейства случались истерики, а запрети ей летать- глаза Лиз тут же наполнялись слезами, словно озера дождевой водой после ливня... И пусть бы летала себе в поместье, так нет: сборную факультета ей подай на блюдечке с зеленым кантом...
Парень страдальчески закатил глаза, и потрепал сестру по волосам, машинально, как часто это делал в пору беззаботного детства. - Тебе говорили, что ты великий манипулятор, Лиз? - Ноубл усмехнулся, и аккуратно поставил девчонку на ноги...- упадешь с метлы, не плачь...
Собственно, когда она таки навернулась, заплакала больше от обиды, промазать на какой-то дюйм, и не утереть нос Рэджу фирменным броском Монтегю - вот это неудача, а не от боли в сломанной руке. Но никто об этом не знал...-Неужели этот пустяк заставит тебя плакать? - Ноубл приподнял ее лицо, заставив посмотреть себе в глаза, и пока Лиз всматривалась в серые омуты, отражавшие небо, быстро залечил ссадины на руках. -Это пройдет, малышка, а для всего остального у тебя есть мы,- он весело рассмеялся, заставив улыбнуться и Лиз, уже забывшую о своем фиаско.

Слова впечатались в сознание, словно рисунок в поверхность медового пряника, но толи в силу молодости, толи наивности, она не стала вдумываться в их значение. Правда, ведь они действительно были всегда и везде, направляя и оберегая. И лишившись этой поддержки Элайза ощущала себя несправедливо обворованной, как это, у нее забрали то, что дорого, так еще и навсегда? Она горевала, но боль ее была своеобразной, болью ребенка, которому не объяснили, что мир несправедлив, и когда ей пришлось с этим столкнуться девчонка попросту не была к этому готова. И ничего лучше не придумаласбежать, к тому, кто должен, просто обязан был знать, как теперь с этим жить. 
В тонких пальчиках, затянутых в черное кружево перчатки, запоздало оказался стакан огневиски, и девчонка опрокинула его в себя одним махом. По горлу полоснули стальные когти, и на миг перехватило дыхание... Легче, на удивление не стало, боль слегка отступила назад, отдав главную роль пятнам перед глазами, толи от слез, толи от непривычки. Но как ни крути, оставалась все той же сжигающей изнутри болью. -Не хватятся,- слизеринка отрицательнь покачала головой, от чего аккуратно уложенные локоны тяжелой волной упали на плечи, с утра она закрепила их обычной маггловской заколкой, и теперь ей не хотелось ее искать- каждое движение отдавалось уколом в сердце, - Им сейчас не до меня... Девчонка махнула рукой бармену, мол, повтори, и перевела взгляд на Розье. Тот являл собою картину жалкую и неправдоподобную, по крайней мере, так не мог выглядеть тот Реджинальд, что показывал ей новые заклинания и беззлобно звал малявкой. Но это определенно был он: растерянный, помятый, с абсолютно неживыми глазами. От этого становилась еще больней - Лиз не любила, когда близкие печалятся, а она ничего не может поделать. Немощность- не то состояние, в котором хочется прибывать сколь угодно долго, а последние три дня она именно так себя и чувствовала: абсолютно беспомощной. Девчонка осторожно дотронулась до руки мага, и какое- то время молчала, стараясь придумать, как же поделикатнее осведомится о том, что занимает ее мысли уже часов так семьдесят... - Кто это сделал, Рэдж? Фамилии, имена, пароли и явки- без этого она вряд ли сможет успокоиться когда-либо. И только Розье знал наверняка...

+2

5

Мы никогда уже не будем теми, кем были когда то. За один вечер наши жизни, судьбы перевернулись с ног на голову и никогда уже все не встанет на свои места.
 Пешки на шахматной доске скоро станут королями и никто не поймет, не узнает, что всего лишь несколько, совсем еще молодых жизней, ушедших в небытие, сыграли в этих планах мести решающие роли.
 Сейчас, сидя в Дырявом котле и упиваясь собственной болью, беспомощностью и огневиски, Реджинальд не подозревал, что всего через пару недель эти обрывочные вспышки желания отомстить перерастут в единый, цельнокройный план, обреченный на успех. Сейчас ему остается лишь пить и проклинать все и вся.
 Лиз Монтегю, совсем еще малышка, не желала сидеть на месте, чувствуя то отвращение к себе, коим упивался Редж. Она хотела действовать, рвалась в бой и, как и всего то пару дней назад ее брат, не принимала слова "нет". Меньшее, что могу сделать Розье - это попытаться уберечь ее, родную кровь Ноубла,  одно из немногих созданий на земле, что было для него ценнее собственной жизни.
 Не меньше минуты Реджинальд боролся с собой. Хотелось послать наглую девчонку не ближе, чем в глушь запретного леса, остаться наедине со своим горем и попытаться убедить себя в том, что навязчивая идея мести - не лучший выход. Но последние остатки ответственности настойчиво пробивались через огненную пелену напитка цвета янтаря.
- Не знаю, Лиз.. - выдавил он из себя, сделав глубокий, шумный вздох,пытаясь хоть немного сбить пелену перед глазами, - А если бы знал, все равно не сказал, - чуть тише добавил он, опустив голову и стряхнув ее хрупкую ладонь со своей руки.
 - Тебе не место здесь.. Отправляйся к родителям, сейчас ты нужна им как никогда, - пробурчал Розье, осушив очередной стакан и с силой поставив его на столешницу, от чего он, с характерным звуком, треснул.  Сжав пальцы, Редж добил несчастную посуду, от чего на ладони появились капли крови, стекающие по осколкам.
 - Черт побери, Розье! Ты что творишь?! - громко пробасил Том, проходящий мимо столика.
- Я возмещу, - спокойно буркнул парень, неотрывно смотря на кровь и не чувствуя даже легкого покалывания, не то что боли.

0

6

На потолке  вельветовым печальным снегопадом осыпается лаванда; мерцают янтарные глаза неподвижно сидящей на барной стойке бронзовой совы с чёрным мальтийским крестом на груди. Лиз грызёт кончик трубочки: даже поэтам иногда тяжело подобрать слова (может быть, поэтам – даже чаще, чем остальным).
Растянувшись на стуле, Розье смотрит на нее таким осуждающим взглядом, будто та повинна во всех смертных грехах.
- Не ври, Редж. Все равно меня тебе не провести. Похоже, я одна до конца осознала всю важность этой темы. Так что, говори что знаешь.

Она очень мало была ребёнком, поэтому запас нерастраченной детскости лежит в ней мёртвым грузом, изредка прорываясь в выходках и суждениях. Здесь, куда она забегает на три-минутки-и-кофе-с-ромом, Лиз всегда легко, и она с упоением предаётся школьной практике, которой не избежала ни одна студентка. Именно – сплетням. Конечно, сплетничают и взрослые дамы, но если бы вы видели, как делает это слизеринка Монтегю– азартно, зло, смешливо – вы бы с первого взгляда увидели бездонную пропасть между ней и взрослыми дамами.
Лиз, по природе своей скрытная, от этой практики никто не в восторге, но противостоять ей сложно, особенно сейчас.

Ее боль-это – запретная территория, святая земля, и любому другому за такие слова Элиза печальная выцарапала бы глаза. Но Редж есть Редж, и мисс Монтегю лишь удивленно приподнимает бровь, с мрачным любопытством вглядываясь в невозмутимое лицо друга.
- Они знают, где меня искать, в случае чего. И пока ты тут напиваешься, убийцы моего брата  гуляют на свободе.
В этом – слизеринская чуткость. Задавая свои бестактные вопросы, она не спросит главного, не полезет в душу. Мораль наоборот, но знаете, Вальпургиевы рыцари изначально носили маски вовсе не для того, чтобы их не узнали авроры. Банально? Конечно, банально, но учитесь смотреть сквозь штампы, друзья мои. Спасибо, Розье, за не-упоминание слова «малявка». Мне, конечно, не пришлось бы его повторять, но…
-Устрой мне аудиенцию у Лорда. Ноубл всегда отказывался, а теперь у меня есть повод...

Что такое идеал? Высшая норма нравственной личности, высшая ценность? Для тебя идеал был чем-то большим. Оплотом благополучия, надежды на лучшее, светлое будущее.
А что происходит, когда идеалы рушатся? Злая насмешка судьбы, проверка на прочность? Что ты чувствуешь, когда всё, чему ты верил, чем дорожил, рассыпалось как карточный дом? Когда твой идеал независимости и силы оказался под могильной плитой? Брат бы не понял ее стремлений, но для Лиз это было единственным доступным выходом, иначе рано или поздно, девчонка оказалась бы в палате психиатрического отделения мунго.

Отредактировано Eliza Montegue (9 августа, 2012г. 21:24:03)

+1


Вы здесь » this is war » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » У каждого из нас будет утро, которое мы не увидим.