this is war

Объявление

Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост
с гордостью представляют вашему вниманию
форумную литературную игру по мотивам
произведений Дж.К.Роулинг.
Добро пожаловать в Магическую Британию
времён жизни знаменитой
мародёрской четвёрки.

Время в игре:
октябрь 1977 года;
Система игры:
эпизодическая;
Рейтинг:
NC-17;

Администрация:
Lily Evans, Alice Revain, Dorcas Meadows,
Marlene McKinnon, Autumn Avery

Madlen Yaxley;

02.09.2012
Сюжет проекта был
изменен полностью.
Также в игре появилось
несколько новых
разножанровых квестов
Помимо всех нововведений
теперь каждому факультету
будут начисляться и
сниматься баллы
за посты, за их отсутствие
а так же за проявление лучших
сторон характера персонажа.
Ну и с днем знаний и
уже вторым днем осени (:

СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ:
Remus Lupin, Peter Pettygrew,
Lord Voldemort, Order of
Phoenix, Aurors

Bartemius Crouch Jr, Emmeline
Vance, Hestia & Gwenog Jones,
Fabian & Gideon Prewett;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » this is war » ФЛУДИЛЬНЯ » Фанфикшен по ГП


Фанфикшен по ГП

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Madlen Yaxley написал(а):

А "Ночную кукушку" читал? Конечно Минерва и Лорд взорвала мой мозг, но победа Лорда очень понравилась. Мне кажется это более реальный вариант развития событие нежели описанный у Роулинг.

Читал.
И эта линия мне не понравилась.
Я в упор не могу представить Макгонагалл рядом с этим тираном и убийцей. Минерва полна жизни, а Риддл - это смерть.
Но история замечательная. Мне очень понравились персонажи, с которыми Минерва работала - её бывшие ученики. Это очень ярко описано.

Madlen Yaxley написал(а):

у нее все обосновано и доказуемо, не подкопаешься, читаешь и такое ощущение. что вот оно так все и было по другому ну вообще никак.

Ну, варианты, вероятно, всё же существуют, но их незачем искать - история просто фантастическая. Великолепная. Сногсшибательная. Это нам, поттероманам, которые не получили свою дозу "тёмных сил" в творениях Роулинг, только такого и не хватало для полного счастья (:

Madlen Yaxley написал(а):

а Коридор читал?

Читал. И тут Беллатрикс куда больше мне нравится, чем в предыдущих историях.
И отношения между четой Лестранж красиво показаны. Обыденно, но живо. Привычно, сразу заметно - давно вместе.

0

32

Maverick Rosier написал(а):

Привычно, сразу заметно - давно вместе.

"Но я старый стреляный воробей, все-таки двадцать лет с любимой супругой"
в это фразу уместились все их отношения.
Ну как сама Ракуган писала, что Дело Беллы это ее первый большой фанф и она делал там много ошибок, как авотор. В Коридоре Белла "выросла" Хотя и В деле она весьма и весьма....

Maverick Rosier написал(а):

Но история замечательная. Мне очень понравились персонажи, с которыми Минерва работала - её бывшие ученики. Это очень ярко описано.

Прописано очень душевно, сразу чувствуется, что Минерва преподаватель от бога, только такие заботиться о своих учениках и после выпуска.
Ну, в Игроке не такой он уже и мертвый, но все-равно не вяжется  у меня они. МакГонегал слишком правильная, слишком добрая. Хотя даже на службе Лорду она такой и осталась.

Maverick Rosier написал(а):

Ну, варианты, вероятно, всё же существуют, но их незачем искать - история просто фантастическая. Великолепная. Сногсшибательная. Это нам, поттероманам, которые не получили свою дозу "тёмных сил" в творениях Роулинг, только такого и не хватало для полного счастья (:

просто после прочтения этого, искать что-то другое не хочется совсем. а мне все остальные фики по Мародерам и особенно ПС, кажутся пресными и скучными, увы(
А что ты еще читал Ракуган? Я всю, так называемую, Сагу о Лейтсрейнджах прочла. и все.

0

33

Madlen Yaxley
Мне вообще нравится, что описывается всё с точки зрения или Родольфуса, или Рэйнальфа.

Madlen Yaxley написал(а):

в Игроке не такой он уже и мертвый

Игрок своей атмосферой напоминает мне закулисье страого мира - Рима, например. Эта борьба за власть, этот путь снизу - наверх, революционные идеи... Это очень сильно. И созвучно тому, что творилось в своё время в России.

Madlen Yaxley написал(а):

А что ты еще читал Ракуган?

Игрок, Коридор, Казус, Кукушку.
Для многих моих знакомых ролевиков, которые играли ПС, именно эти творения стали отправной точкой и своего рода Библией.
Жаль, что ролевых по этому времени нет.

0

34

Гордые, независимые, своенравные
помоему тут Блэки-младшие показаны лучше всего, но там свои косяки есть.

0

35

Цели и средства
довольно интересное произведение. ненавязчивое предложение ГП без всяких сильных заморочек)

0

36

История одного преступника (рабочее)
Произведение еще в процессе и в нем присутствуют некоторые штампы, но в нем хорошо раскрываются такие понятия, как верность, дружба, мужество.

0

37

Нашла еще одно творение любимого автора "К нам едет..." стеб на тему съемок ГП. Легко, с юмором, читать одно удовольствие) ап

0

38

я долбаный мазохист.. зачем спрашивается перечитывать фик, который вгоняет в силенскую тоску.. это даже не фик.. а так экскурсия автора на собственную писательскую кухню, моего любимого автора. автора, чьи фф я могу читать без приступов острого желания взять бензопилу и прогуляться до дома гения пера написавшего этот бред...
http://rakugan.livejournal.com/90537.html
почитайте, те кто хочет немножко погрустить...
а еще мне грустно потому, что когда-то и я перестану писать (конечно до мастерства ракуган мне топать лесом полем болотами, примерно, три миллиарда лет), но мне нравиться (в большинстве случаев) то, что у меня получается... но когда-то это закончиться... не станет Мадлен, не станет Бонни, меня перестанет интересовать Лул и его маленькие и не очень проблемы... это грустно....

+1


Вы здесь » this is war » ФЛУДИЛЬНЯ » Фанфикшен по ГП