this is war

Объявление

Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост
с гордостью представляют вашему вниманию
форумную литературную игру по мотивам
произведений Дж.К.Роулинг.
Добро пожаловать в Магическую Британию
времён жизни знаменитой
мародёрской четвёрки.

Время в игре:
октябрь 1977 года;
Система игры:
эпизодическая;
Рейтинг:
NC-17;

Администрация:
Lily Evans, Alice Revain, Dorcas Meadows,
Marlene McKinnon, Autumn Avery

Madlen Yaxley;

02.09.2012
Сюжет проекта был
изменен полностью.
Также в игре появилось
несколько новых
разножанровых квестов
Помимо всех нововведений
теперь каждому факультету
будут начисляться и
сниматься баллы
за посты, за их отсутствие
а так же за проявление лучших
сторон характера персонажа.
Ну и с днем знаний и
уже вторым днем осени (:

СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ:
Remus Lupin, Peter Pettygrew,
Lord Voldemort, Order of
Phoenix, Aurors

Bartemius Crouch Jr, Emmeline
Vance, Hestia & Gwenog Jones,
Fabian & Gideon Prewett;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » this is war » ФЛУДИЛЬНЯ » Фанфикшен по ГП


Фанфикшен по ГП

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кто что читал читает? Любимые авторы, фанфики. явки/пароли/ориентиры Может кто сам балуется  фикрайтерством. Ну, в общем, все поняли для чего эта тема)

+2

2

Ну я и начну это милое безобразие)
этот автор перевернул мой взгляд на фанфы и на ГП, я полюбила ПС, я поняла Лорда, ничего более качественного и захваливающего я не читала очень давно
CASUS BELLAE
Игрок

0

3

Madlen Yaxley
*лучилюбви*
мои самые-самые-самые любимые
Крыша
Ветер перемен - вот это был мой первый прочитанный фик по ГП
сама когда-то писала, но уже не помню даже про что...

+1

4

Ну, я побеспокоюсь за ваш мозг и психику, поэтому выделю только часть из того, что мне нравится и то что я читала.
Цвет Надежды Начало
Цвет Надежды. Продолжение.
Элексир жизни.

Ну, теперь боюсь за вашу психику)
Голубая кровь
Хождение по ряби
и один мой любимый найти не могу потом кину. Остальное побережёт вашу психику)

+1

5

Bellatrix Lestrange написал(а):

Цвет Надежды Начало
Цвет Надежды. Продолжение.

её я так и не осилила. путалась без конца

0

6

Amelia Bones
а я начинала читать с первого поколения.

0

7

Поцелуй меня, Поттер
этот ещё милый, но его переводят и он, по-моему, ещё не закончен

+1

8

Якслик, ты гениален :D

я читаю)
Читаю в основном строго каноничное, не слишком длинное, ибо стопицот глав меня пугают)))
в основном романтическое, конечно, ибо писать приключения также интересно, как Роулинг, мало кто умеет, а перечитывать нагромождение избитых шаблонов для приключенцев меня не прельщает)
Люблю всяческие юмористические вариации на тему, стёб и пародии иногда тоже.
Вообще, я крайне критично отношусь к выбору фанфиков, ибо нефиг хд понапишут, а людям мучайся потом :D
Итак, что ж я читаю-то))

Выпускники
Шикарный фик про Джеймса и Лили. Ни тебе соплей, ни тебе штампов, канон-канон-канон, и всё очень и очень атмосферно. Живые персонажи, где-то прочтение образов немного отличается от данных Роулинг...хотя не так уж много она нам и дала. вообще-то.
Именно оттуда пришла моя Алиса)) Она там, конечно, едва видна, но то, что есть, вдохновило на именно такой вариант персонажа, который немного отличается от того, что народ привык писать про Алису, но всё же не исключено, верно?))

Рон и Гермиона: из невошедшего
Редко читаю фики про второе поколение, потому что, на мой взгляд, там всё сказано уже, что можно было сказать, но вот этот перевод действительно классный) Всё в характере, в рамках канона, и очень, очень мило х)

Dance, dance, dance
юмор, написан по тому же принципу, что и "Вверх по лестнице, идущей вниз" (это книга такая, очень хорошая, если кому интересно), смешно, забавно, очень здорово. Тоже второе поколение.

Терминатор
О, это дико забавно хд
Юмор на тему, что было бы, если бы Гарри не был затравленным Дурслями чудиком, а увлекался бы наукой и техникой хд
Сплошное "аняня", и кстати, это коронная фраза этой фантасмагории хд

Love in fire and in blood
Переводная мародёрка, день свадьбы Лили и Джима. Очень здорово, местами крайне забавно.

Паутина.
Третье поколение, часть трилогии (хотя всю трилогию я так и не прочитала, только эту часть), и это тот редкий случай, когда написано много, приключения, и написано на самом деле круто!

Поколение без проблем
Несколько миников про третье поколение. Своеобразно, остренько, атмосферно, настроенчески.
Хотя по сути - на любителя.

Блог Хогвартса
Антиканоничная, по сути, идея, но реализация на высоте. Перевод, и, увы, незавершённый. Хотя на английском есть даже вторая часть, и я прочитала всё, что было доступно.
Мерлин, это так весело :D
Крэбб и Гойл зажигают, профессора слушают магглоский рок 70х, Гарри угрюм и решителен, Волан-де-Морту дали кодовое имя "Фил".
Всем настоятельно советую :D

Вообще, моих закладок намного больше, если кому интересно - соберусь с мыслями и продолжу список ;D

+1

9

Bellatrix Lestrange написал(а):

Цвет Надежды Начало
Цвет Надежды. Продолжение.

а мне не понрав.. вообще как-то все путано путано( я так и не дочитала

Bellatrix Lestrange написал(а):

Остальное побережёт вашу психику)

а можно в лс которые не берегут психику? хд

0

10

Alice Revain написал(а):

Паутина.
Третье поколение, часть трилогии (хотя всю трилогию я так и не прочитала, только эту часть), и это тот редкий случай, когда написано много, приключения, и написано на самом деле круто!

А я с автором была знакома лет пять назад)

0

11

Madlen Yaxley написал(а):

а мне не понрав.. вообще как-то все путано путано( я так и не дочитала

Там просто читать надо правильно. Я потом тебе как-нибудь расскажу как.

Madlen Yaxley написал(а):

а можно в лс которые не берегут психику? хд

в принципе можно, но чуть позже. Я тут решила осилить заявку на Лестрейнджей и ещё кого.

0

12

Alice Revain
ого, как Лискин расписалась....
*ищет весь список, тырит на електронку*

0

13

Bellatrix Lestrange написал(а):

А я с автором была знакома лет пять назад)

Наша Фрида Белл, она же Элька, писала те стихи, что в главе с личным адом Поттера)))

0

14

Madlen Yaxley написал(а):

Alice Revain
ого, как Лискин расписалась....
*ищет весь список, тырит на електронку*

я б тебе скинула ссылки, но они на смарте хд без вариантов :D всё на хогнете есть))

0

15

и даа. почитайте кто-то Касуас или Игрока, мне так с кем-то обсудить хочется... а у меня одна подруга потероман,а  у нее сейчас сессия((

0

16

Alice Revain написал(а):

Наша Фрида Белл, она же Элька, писала те стихи, что в главе с личным адом Поттера)))

я буду честной. Я фанфики некоторые тупо не читаю, которые почти всегда самые известные.)

0

17

Bellatrix Lestrange написал(а):

Там просто читать надо правильно. Я потом тебе как-нибудь расскажу как.

я не так выразилась.. затянуто все...вот  хотя расскажешь потом как читать.. может и меня попрет)

0

18

Madlen Yaxley написал(а):

я не так выразилась.. затянуто все...вот  хотя расскажешь потом как читать.. может и меня попрет)

Попрёт. *_* Я теперь исключительно некоторые главы читаю)

0

19

Bellatrix Lestrange написал(а):

я буду честной. Я фанфики некоторые тупо не читаю, которые почти всегда самые известные.)

а я, став читать фанфики, даже и не знала, что из них известное)) выбирала просто по первым главам - где стиль и уровень меня устраивал, то и читала)))
Поэтому я много позже узнала, что Паутина, оказывается, из известных хд

0

20

Alice Revain написал(а):

а я, став читать фанфики, даже и не знала, что из них известное)) выбирала просто по первым главам - где стиль и уровень меня устраивал, то и читала)))
Поэтому я много позже узнала, что Паутина, оказывается, из известных хд

Ой, я всегда выбираю нечто, что выше NC-17, ну, или на уровне. Лирику теперь вообще редко читаю)

0

21

Bellatrix Lestrange написал(а):

Ой, я всегда выбираю нечто, что выше NC-17, ну, или на уровне. Лирику теперь вообще редко читаю)

а я вот что-то на старости лет за сказками и роулинговской атмосферой потянулась х)
Лирика - сомнительная тропка, там сопли повсюду)) Поэтому выбираю тщательно и придирчиво)))

0

22

Alice Revain
почитай Жажду, там без соплей, но стилистика уровневая, его правда недоперевели на русский, но без всяких гомиковв исполнении Поттера и Малфоя.

0

23

Bradford Zabini
а ты терминатора почитай, тебе понравится :D

0

24

Alice Revain написал(а):

а ты терминатора почитай, тебе понравится

там точно не про педиков?

0

25

Bradford Zabini написал(а):

там точно не про педиков?

нет, там жёсткий чёрный юмор и гарри- аццкий сотона хд

0

26

Madlen Yaxley написал(а):

почитайте кто-то Касуас или Игрока, мне так с кем-то обсудить хочется...

Что именно обсудить?

Alice Revain написал(а):

а ты терминатора почитай, тебе понравится

Это любому здравомыслящему и неглупому человеку с техническим образованием понравится (:

0

27

Maverick Rosier написал(а):

Это любому здравомыслящему и неглупому человеку с техническим образованием понравится (:

И без технического тоже, учитывая, что мне понравилась, а я художник)))

0

28

Maverick Rosier написал(а):

Что именно обсудить?

взгляд на Лорда, трактовки некоторых моментов его биографии, ближнего круга ПС, характер Беллы,  ее поступок в продолжение Казуас "Дело Лонгботомов" на сколько он реален? Интересно или только мне понравилась такая Белла на столько, что я полюбила эту героиню и прониклась нехилой симпатией. У меня эти два фика не выходят с головы уже пару месяцев, такое случается редко) Только не говори, что читал их)

0

29

Alice Revain написал(а):

мне понравилась, а я художник

Это очарование самого автора. Мне все его истории нравятся.

Madlen Yaxley
"Дело Лонгботтомов" не читал.

Madlen Yaxley написал(а):

взгляд на Лорда, трактовки некоторых моментов его биографии, ближнего круга ПС, характер Беллы

Мне все эти моменты импонируют. Поскольку не было обусловлено никаких конкретных наводок касательно того, как было до 1991 года самой Роулинг, значит, вольная трактовка не возбраняется. Ракуган описала всё именно логично, последовательно, аргументированно. Подошла к поттериане как к проблеме, как к задаче, и предоставила отличный вариант её решения.

0

30

Maverick Rosier написал(а):

"Дело Лонгботтомов" не читал.

а вот и единомышленник нашелся)
Почитай дело Лонгботомов оно короткое, но емкое. А "Ночную кукушку" читал? Конечно Минерва и Лорд взорвала мой мозг, но победа Лорда очень понравилась. Мне кажется это более реальный вариант развития событие нежели описанный у Роулинг.

Maverick Rosier написал(а):

Мне все эти моменты импонируют. Поскольку не было обусловлено никаких конкретных наводок касательно того, как было до 1991 года самой Роулинг, значит, вольная трактовка не возбраняется. Ракуган описала всё именно логично, последовательно, аргументированно. Подошла к поттериане как к проблеме, как к задаче, и предоставила отличный вариант её решения.

вот-вот... у нее все обосновано и доказуемо, не подкопаешься, читаешь и такое ощущение. что вот оно так все и было по другому ну вообще никак. Жалко, что Беллу не дописала, концовка ясна, ну вот просто насладиться чтением...
а Коридор читал?

0


Вы здесь » this is war » ФЛУДИЛЬНЯ » Фанфикшен по ГП